defu Bio Snack Huhn & Dinkel
Alle Rassen
Jedes Alter

Snacks für Hunde
Zusammensetzung
- Geflügel
- ohne Soja
- Zahnpflege
- Bio Futter
- Tierversuchsfreie Herstellung
Bestes Angebot (bei Amazon Marketplace)
4,19 €* pro Packung
(200 g)
Versand1: 3,90 €
Gesamt: 8,09 € (200 g)
Basispreis: 20,95 €/kg
Versand1: 3,90 €
Gesamt: 8,09 € (200 g)
Basispreis: 20,95 €/kg
Preisvergleich: 5 Angebote für defu Bio Snack Huhn & Dinkel
Packungsgröße
Gesamtmenge
Versandkosten1
Lieferzeit
Händler & Angebotsdetails | Basispreis (ohne Versand) |
Menge | Preis und Versand | Lieferzeit |
---|
* Preis kann jetzt höher sein. Verbindlich ist nur der nach dem Klick im Shop angezeigte Preis.
1 Versandkosten sind oft abhängig vom finalen Bestellwert. Es kann lohnenswert sein, für einen bestimmten Mindestwert zu bestellen und so die Versandkosten zu sparen.
Alternative ähnliche & passende Produkte im Vergleich
Diese Produkte haben ähnliche Eigenschaften wie defu Bio Snack Huhn & Dinkel oder passen alternativ und könnten daher für Dich auch interessant sein.
Aktuelles Produkt ![]() defu |
![]() defu |
![]() Yarrah |
![]() Hundejause |
![]() Terra-Pura |
|
---|---|---|---|---|---|
Produkteigenschaften | |||||
Kategorie | Snacks | Snacks | Snacks > Hundekuchen & Hundekekse | Snacks | Snacks > Trockenfleischsnacks |
Wesentliche Proteinquellen | Geflügel | Geflügel | Geflügel, Fisch | Geflügel, Truthahn | Geflügel |
Fleischanteil | 100% | 100% | |||
monoprotein | nein | nein | nein | ja | ja |
getreidefrei | nein | nein | nein | ja | ja |
Krokettengröße | |||||
Herstellung | - | - | - | - | - |
ohne Zuckerzusatz | nein | ja | ja | ja | ja |
Bio | nein | nein | nein | nein | nein |
Umsetzbare Energie | ca. 0 kCal/kg | ca. 0 kCal/kg | ca. 0 kCal/kg | ca. 0 kCal/kg | ca. 0 kCal/kg |
Fütterung & Eignung | |||||
Alter | Junior, Adult, Senior | Junior, Adult, Senior | Junior, Adult, Senior | Junior, Adult, Senior | Junior, Adult, Senior |
Größe & Rasse | Hunde aller Rassen | Hunde aller Rassen | Hunde aller Rassen | Hunde aller Rassen | Hunde aller Rassen |
Kosten | |||||
Packungsgrößen | 200 g | 200 g | 250 g | 300 g | 200 g |
Bester Preis | 20,95 € / kg | 20,95 € / kg | 10,11 € / kg | 14,63 € / kg | 94,85 € / kg |
Bester Packungspreis | 4,19 € (200 g) | 4,19 € (6 x 200 g) | 2,53 € (6 x 250 g) | 4,39 € (300 g) | 18,97 € (200 g) |