<< Alle Vollnahrung von Dehner

Dehner Fine Nature Junior Geflügel

Alle Rassen Junioren
Dehner Fine Nature Junior Geflügel

Vollnahrung für Hunde - mit maximal zwei Proteinquellen

22% Putenfleisch, 40% Huhn (Fleisch, Herz, Leber), 18% Karotten, 7% Zucchini, 3% Äpfel, Mineralstoffe, Distelöl, Lachsöl, 0,3% Eierschalenpulver, 0,1% Brennnesselblätter, Ringelblumenblüten, 0,02% Seealgenmehl

Aktivitätslevel

Benötigte Futtermenge / Tag*Bitte Gewicht angeben!
Kosten / Tag (bestes Angebot)-
Kosten / Monat (bestes Angebot)-

* Die Angaben sind unverbindliche Empfehlungen, basierend auf den analytischen Bestandteilen von Dehner Fine Nature Junior Geflügel und Deinen Angaben zum Hund. Bitte beachte immer auch die Empfehlungen und Angaben des Herstellers!

Bestes Angebot (bei OTTO)

14,94 €* pro Dose (800 g)
Versand1: 5,99 €
Gesamt: 20,93 € (800 g)
Basispreis: 18,68 €/kg

Preisvergleich: 3 Angebote für Dehner Fine Nature Junior Geflügel

Packungsgröße

  •  

Gesamtmenge

  •  

Versandkosten1

  •  

Lieferzeit

  •  

Hinweis: Für nach dem Klick auf einen Link zu unseren Partnershops erfolgte Einkäufe erhalten wir ggf. eine Provision. Derartige Affiliate Programme und Vereinbarungen bestehen u.a. mit dem eBay Partner Network.

Händler & Angebotsdetails Basispreis
(ohne Versand)
Menge Preis und Versand Lieferzeit

Dehner Fine Nature Junior Geflügel / Zucchini, 6 x 200 / 400 / 800 g Dose Geflügel, Nassfutter für: Hunde, Nassfutter für Welpen und junge Hunde 1,2 kg | 1200 g, bei OTTO

OTTO Zum Shop
18,68 €/kg*
14,94 € pro Dose
0,8 kg 14,94 €*
Versand1: 5,99 €
Gesamt: 20,93 €
 max. 3 Tage

Dehner Fine Nature Junior Geflügel / Zucchini, 6 x 200 / 400 / 800 g Dose Geflügel, Nassfutter für: Hunde, Nassfutter für Welpen und junge Hunde 2,4 kg | 2400 g, bei OTTO

OTTO Zum Shop
25,43 €/kg*
20,34 € pro Dose
0,8 kg 20,34 €*
Versand1: 5,99 €
Gesamt: 26,33 €
 max. 3 Tage

Dehner Fine Nature Junior Geflügel / Zucchini, 6 x 200 / 400 / 800 g Dose Geflügel, Nassfutter für: Hunde, Nassfutter für Welpen und junge Hunde 4,8 kg | 4800 g, bei OTTO

OTTO Zum Shop
37,43 €/kg*
29,94 € pro Dose
0,8 kg 29,94 €*
Versand1: 5,99 €
Gesamt: 35,93 €
 max. 3 Tage

* Preis kann jetzt höher sein. Verbindlich ist nur der nach dem Klick im Shop angezeigte Preis.
1 Versandkosten sind oft abhängig vom finalen Bestellwert. Es kann lohnenswert sein, für einen bestimmten Mindestwert zu bestellen und so die Versandkosten zu sparen.


Alternative ähnliche & passende Produkte im Vergleich

Diese Produkte haben ähnliche Eigenschaften wie Dehner Fine Nature Junior Geflügel oder passen alternativ und könnten daher für Dich auch interessant sein.


Aktuelles Produkt
Dehner Fine Nature Junior Geflügel

Dehner
Fine Nature Junior Geflügel

Herrmanns Bio Pute mit Zucchini und Apfel

Herrmanns
Bio Pute mit Zucchini und Apfel

Belcando Junior mit Geflügel & Ei

Belcando
Junior mit Geflügel & Ei

Wildes Land Puppy Huhn mit Karotte, Apfel und Wildkräutern

Wildes Land
Puppy Huhn mit Karotte, Apfel und Wildkräutern

isegrim Roots Junior MOUNTAIN Truthahn & Rind

isegrim
Roots Junior MOUNTAIN Truthahn & Rind

AniForte PureNature Greenfield Turkey

AniForte
PureNature Greenfield Turkey

Produkteigenschaften
Kategorie Nassfutter > Vollnahrung Nassfutter > Vollnahrung Nassfutter > Vollnahrung Nassfutter > Vollnahrung Nassfutter > Vollnahrung Nassfutter > Vollnahrung
Wesentliche Proteinquellen Geflügel, Truthahn Truthahn Geflügel Geflügel Rind, Truthahn Truthahn
Fleischanteil mind. 60%
(Feuchte 74%)
mind. 50%
(Feuchte 78%)
mind. 70% mind. 60%
(Feuchte 75%)
mind. 70%
(Feuchte 78%)
mind. 80%
(Feuchte 75%)
monoprotein nein ja ja ja nein ja
getreidefrei ja ja ja ja ja ja
Fütterung & Eignung
Alter Junior Junior, Adult, Senior Junior Welpe, Junior Junior Welpe, Junior
Größe & Rasse Hunde aller Rassen Hunde aller Rassen Hunde aller Rassen Hunde aller Rassen Hunde aller Rassen Hunde aller Rassen
Kosten
Packungsgrößen 800 g 400 g | 800 g 400 g | 800 g 400 g 410 g 800 g
Bester Preis 18,68 € / kg 7,08 € / kg 4,61 € / kg 9,95 € / kg 5,22 € / kg 6,25 € / kg
Bester Packungspreis 14,94 € (800 g) 5,67 € (12 x 800 g) 3,69 € (800 g) 3,98 € (6 x 400 g) 2,14 € (35 x 410 g) 5,00 € (6 x 800 g)